Поделка в детский сад из природных материалов

Что можно сделать из природных материалов своими руками? Идеи поделок из самых разных природных материалов: шишек, желудей, семечек, камней, овощей, веток, скорлупы, листьев, ракушек, крупы и многого другого! Мастер-классы с пошаговыми фото.

Картина из листьев

Картины из сухих листьев – это очень интересный способ использования природных материалов, который дает широкий простор для творчества и детям, и даже взрослым.

ЕЛКА ИЗ ШИШЕК

Елка из шишек, своими руками сделанная на досуге, а лучше — вместе с ребенком, может стать экспонатом для традиционной осенней выставки детского творчества или украшением к Новому году, символом которого это дерево и считается — это будет зависеть от оформления.

Топиарий из шишек

Топиарий из шишек своими руками могут смастерить и дети, и взрослые, и каждому процесс его изготовления доставит большое удовольствие.

Поделки из природных материалов – это неисчерпаемая тема для творчества. Любая основа для их изготовления уникальна сама по себе, она словно подсказывает, каким должно быть ваше дальнейшее действие для получения нужного результата.

Ежик из шишек и бутылки

Ежик из шишек и бутылки своими руками — это замечательная поделка из природных материалов. Ее можно сделать на осеннюю выставку или конкурс в детский сад или школу.

Поделка из колосков

Поделки из колосков пшеницы смотрятся очень эффектно и необычно – на выставках детского творчества они появляются нечасто. Поэтому, если вы хотите привлечь внимание к своей работе и удивить ребятишек и педагогов, смело можете брать колоски за основу творчества.

Ежик из картошки

Собирающий урожай ежик – это настоящий символ осени. Желтые листочки, грибочки, ягоды, нанизанные на его иголочки, красноречиво говорят о том, что пришла пора запасаться дарами природы и готовиться к долгой студеной зиме. Неудивительно, что именно этот персонаж часто становится экспонатом на выставках детского творчества.

Картины из семян и круп, своими руками сделанные ребятишками, становятся особенно актуальными в начале осени, когда в большинстве школ и детских садов проводятся различные конкурсы детского творчества.  А если картина сделана достаточно профессионально, она может стать не только экспонатом выставки, но и украшением дома – например, кухни или обеденной зоны.

Топиарий из кофейных зерен

Поделки из кофейных зерен привносят  атмосферу уюта в  каждый дом и наполняют его нежным ароматом кофейных зерен, который напоминает о неспешной сонливости утра и радости пробуждения…

поделки из овощей

Одной из самых актуальных осенних тем для творчества становятся осенние поделки из овощей и фруктов. Поделки из овощей и фруктов для детского сада представляют большой интерес потому, что маленькие дети с особенным удовольствием мастерят необычные фигурки из привычных для них осенних плодов.

Поделки из природного материала для детского сада

Поделки из природного материала для детей обладают особой притягательностью: малыши с восторгом наблюдают за тем, как дары природы превращаются в изящные изделия, сувениры или игрушки.

поделки из каштанов

Сегодня мы будем делать душевные и милые поделки из каштанов. Поделки из природного материала своими руками хотя бы раз в жизни делает каждый ребенок, потому что эта идея для творчества не утрачивает своей актуальности и популярности.

Роспись на камне

Роспись камней акриловыми красками  может стать увлечением на одно лето, а может превратиться в настоящее хобби, которое поможет вам преобразить мир вокруг себя.

пасхальный венок своими руками

Пасхальные венки, своими руками изготовленные в канун светлого праздника Пасхи, преобразят  пространство вокруг вас и

Жираф из груши

Жираф – одно из самых любимых детьми животных. Его удивительные длинные ноги и шея вызывают у детей подлинный восторг.

Поделка из яичной скорлупы

Из чего может быть сделана поделка на Пасху? Конечно же, из яйца или из яичной скорлупы! Поделка из яичной скорлупы, мастер-класс по изготовлению которой приведен ниже, научит вашего ребенка работать аккуратно, бережно, и в то же время усилит его интерес к творчеству.

Сувенир на Пасху

Что может быть интереснее, чем мастерить сувениры к Пасхе своими руками с детьми? Погружение в творческий процесс всегда приносит массу положительных эмоций и помогает ощутить радость плодотворного, дружного, взаимодействия с ребенком.

поделки из камней

Поделки из камней своими руками могут стать интересной игрушкой, обучающим  материалом или средством для украшения комнаты или оформления игровой площадки во дворе дома.

Поделка из яблок

Осенние поделки из яблок – отличная идея! Немного старания, упорства, терпения и мастерства – и обычное яблоко превращается в самого неожиданного персонажа.

Поделка из веток

В парках и лесах на земле можно найти множество сухих веток. Их можно использовать для изготовления красивых детских поделок. Поделки из веток деревьев смотрятся очень органично в любом помещении, украшают его и дарят ощущение близости к живой природе.

Домик из картона

Что может быть интереснее того, как сделать домик из картона своими руками, и придать ему тот вид, который больше всего нравится?

новогодние поделки из шишек

Приближающийся Новый год – это прекрасный повод для того, чтобы сделать с ребятишками необычные сувенирчики для создания праздничной атмосферы и поздравления близких.

Поделка из кабачка

Поделка из кабачка «корабль» — замечательный способ использования щедрых осенних даров в детском творчестве. Ее интересно делать и рассматривать, поэтому она очень нравится детям разного возраста.

Фигурка из шишек

Сосновые шишки своей формой часто напоминают нам маленьких лесных человечков – так и хочется добавить недостающие детали, чтобы превратить шишку в старичка-лесовичка или очаровательную лесную феечку.

Источник: http://montessoriself.ru/category/podelki-iz-prirodnyih-materialov/

Поделка в детский сад из природных материалов